«Фестиваль здоровья»

В рамках проведения широкомасштабной республиканской акции в Горьковской средней школе 9 сентября прошел « Фестиваль здоровья». В акции принимали участие:  учащиеся с 1 по 11 классы; коллектив учителей Горьковской средней школы, родители и работники пограничной заставы «Ащикен». Учителями физической культуры был составлен план мероприятий . Открытие «Фестиваля  здоровья» началось с построения участников. В начале  директор школы Исина Б.Т. выступила с поздравлением для участников и пожелала им успехов. Также были заслушаны поздравления от ветерана спорта Жуманова Ж.И., ученического лидера Жолдаспаевой Б., тренера ДЮСШа Искакова С.Т., которым был подарен подарок- футбольный мяч от ДЮСШа.  После выступления была проведена  разминка в форме гимнастики. Учителями физической культуры была объявлена дистанция забега. В забеге участвовало 98 учащихся , 20 учителей и жители села.Учителями Физ.культуры была проведена игра по волейболу  и баскетболу между командами  учащихся старшего звена. Были подведены итоги: 1 место- учащиеся 10 кл, 2 место- учащиеся 8кл , 3 место- учащиеся 9класса .среди учащихся среднего звена был проведен мини- футбол. А среди начального звена была проведена игра «Кызыл жалау». Также ребята занимались на гимнастической площадке. В заключении между работниками пограничной заставы и учителями школы был проведен большой футбол. Этот день поднял всем участникам хорошее настроение и придал здоровый дух.